Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Terça, 04 de Junho de 2019, 11h56 | Última atualização em Sexta, 07 de Junho de 2019, 12h36

Lista de docentes efetivamente lotados no NTPC.

Alda Loureiro Henriques

aldaloureiro@ufpa.br

Curriculum Lattes

Álvaro Júnior Melo e Silva

alvarojunior.4@hotmail.com

Curriculum Lattes

Amauri Gouveia Júnior

gouveiajr.a@gmail.com

Curriculum Lattes

Ana Leda de Faria Brino

abrino@gmail.com

Curriculum Lattes

Carla Cristina Paiva Paracampo

cparacampo@gmail.com

Curriculum Lattes

Carlos Barbosa Alves de Souza

carlos_souza@pesquisador.cnpq.br

Curriculum Lattes

Carlos David da Silva Oliveira dos Santos

cdsantos@orn.mpg.de

Curriculum Lattes

Celina Maria Colino Magalhães

celina_magalhaes@pesquisador.cnpq.br

Curriculum Lattes

Edson da Rocha Frazão

efrazao@ufpa.br

Curriculum Lattes

Emmanuel Zagury Tourinho

tourinho@amazon.com.br

Curriculum Lattes

Fernando Augusto Ramos Pontes

fernando_pontes@pesquisador.cnpq.br

Curriculum Lattes

Luiz Carlos de Albuquerque

lcalbu@ufpa.br

Curriculum Lattes

Marcus Bentes de Carvalho Neto

marcus_bentes@yahoo.com.br

Curriculum Lattes

Marília Pinheiro de Carvalho

marilia.pinheiro.carvalho@gmail.com

Curriculum Lattes

Olavo de Faria Galvão

olavo@pesquisador.cnpq.br

Curriculum Lattes

Olívia Misae Kato

omk@ufpa.br

Curriculum Lattes

Paulo Roney Kilpp Goulart

goulartprk@gmail.com

Curriculum Lattes

Rachel Coelho Ripardo Teixeira

rachel.ripardo@gmail.com

Curriculum Lattes

Regina Célia Gomes de Sousa

rcsb@uou.com.br

Curriculum Lattes

Romariz da Silva Barros

romariz@pesquisador.cnpq.br

Curriculum Lattes

Simone Souza da Costa Silva

symon@ufpa.br

Curriculum Lattes

Conheça mais:

Docentes Credenciados ao PPGNC

Docentes Credenciados ao PPGTPC
Fim do conteúdo da página